Вы здесь


Мы о мире и мир о нас!

А теперь поговорим о более сложных вещах… Принятие себя, вас окружением, стеснение и страхи.. Сразу оговорю тот важный факт что я ни в коем случае не призываю вас примиряться с вашим новым незавидным положением, вы должны бороться, не смотря ни на что, из последних сил и вопреки всему!!!! Но прошу вас, не забывайте при этом ЖИТЬ!!!

Общаться с друзьями,  работать, учиться, гулять, да и просто радоваться жизни, каждому новому дню, который дает вам великую возможность стать лучше, преодолеть себя и двигаться дальше к нашей заветной цели - восстановление!!! Время на реабилитацию у нас уходит много, но не стоит тратить на это 100% времени, поймите что ваше восстановление зависит не только от физического пахалова, положительные эмоции и их воздействие на человека еще никто не отменял! Многие по несколько лет не выходят на улицу забивая мышцы и черствея…боритесь с собой и не только с телом. Как говорится «Самая трудная работа это работа над самим собой»!...Это очень тяжело, показаться на людях, не спорю, и даже самые раскрепощенные пофигисты чувствуют неловкость и скованность..но нужно с этим бороться… как? Давайте разберемся.

Для начала вы должны принять ситуацию в которой оказались…опять же повторюсь, НЕ СМИРИТЬСЯ а ПРИНЯТЬ! Как только вы представите, чисто гипотетически, что ваше положение навсегда и поймете что даже так люди живут, заводят семьи, рожают детей, работают да еще и умудряются побеждать в олимпиадах, то поймете что не все так уж и плохо, а учитывая тот факт что вы не собираетесь сдаваться а будете работать над собой и реабилитироваться, так жизнь вообще покажется сплошным кайфом))) Как только вы примете самое худшее, так сразу все пойдет как по маслу и вы начнете ценить в себе даже самые мелкие изменения! Наша ситуация это постоянная борьба..с собой, своими страхами, мыслями, возможностями…

Друзья! Такое великое слово… кто то отвернется, кто то останется рядом.. поймите одно, жизнь сама отбрасывает от нас все ненужное и плохие ситуации сигнализируют нам о том, правильно ли мы жили и с теми ли мы общались! Поэтому те, кто остались с вами рядом это реально те, кого вы заслужили!

Далее про улицу. Расскажу вам две прописные истины, которыми пользуюсь сама и по опросу не я одна…1) Людям не все равно на вас максимум 5 минут, дальше они становятся заняты каждый своими проблемами! Поэтому если вы переживаете о том, что подумают о вас люди, помните, ИМ ВСЕ РАВНО!! Кто то из великих сказал: " Не думайте, что о Вас подумают люди. Они СЛИШКОМ озабочены тем, что подумаете о них Вы!". Вы думаете они испытывают к вам жалость? В этом есть вторая прописная истина..2) Вы должны всем своим видом: внешностью, настроением, подачей вызывать не жалость а ВОСХИЩЕНИЕ!!! Видели представителей «особого бизнеса», ну тех кто сидит в камуфляже с протянутыми руками? Так вот..ИХ ЖАЛКО!!! (а пенсия у нас между прочим одинаковая). Я помню проезжая мимо такого на улице я гордо подняла голову, посмотрела ему прямо в глаза и сказала: «Сидишь? А я работаю!!!». Вы должны быть полной противоположностью, что бы воспитывать наше общество и давать ему понять что мы есть, что мы живые, что такие же как и все! Просто вспомните себя ДО… вы же даже не представляли что в мире такое количество колясочников!!! А все почему? Потому что мы сидим по норам и боимся показаться…Хватит!!! МЫ ЕСТЬ, и мы молодые, красивые, перспективные, умные и замечательные!!! Наряжайтесь, тюнингуйте свои «тачки», улыбайтесь и вы увидите как преображается окружение при виде вас!!! Передвигайтесь по городу с высоко поднятой головой и уверенностью в себе, только не поднимайте слишком высоко, иначе пропустите свою возможную судьбу;-)

Раз уж нам суждено какое то время провести в коляске, так пусть оно будет проведено красиво, гордо, вкусно и заметно, чтоб внукам было что рассказать!! Удачи всем и веры в себя!!!

Если у вас возникли вопросы по этой статье или любые другие, вы можете воспользоваться простой формой в наших консультационных кабинетах!
 

У Вас возникли вопросы ? воспользуйтесь нашей формой обратной связи и Мы ответим Вам.